Sábado, 15 de Dezembro de 2018 |
Clube de Vela de Tavira

14:41 - 05/12/2018     57 visualizações DESPORTO
Imprimir
Resultados do fim-de-semana | 1 e 2 dezembro | Atividades do próximo fim-de-semana - 8 e 9 de Dezembro

ANDEBOL

• Sábado 01/12/2018

- Campeonato Nacional de Juvenis Masculinos - 1ª Divisão
Belenenses - 27 / C. VELA TAVIRA - 28 (12-16 ao intervalo)

- Campeonato Nacional de Juvenis Femininos
C. VELA TAVIRA - 50 / Pinhal de Frades (Seixal) - 21 (27-8 ao intervalo)

- Campeonato Nacional Seniores Femininos - 2ª Divisão
Batalha - 27 / C. VELA TAVIRA - 20 (12-8 ao intervalo)

- Campeonato Nacional de Seniores Masculinos - 3ª Divisão 
C. VELA TAVIRA - 37 / Almoçageme (Sintra) - 19 (19-8 ao intervalo)

• Domingo 02/12/2018

- Campeonato Nacional de Iniciados Masculinos
CC Loulé - 25 / C. VELA DE TAVIRA - 19

- Torneio de Abertura de Infantis Masculinos
C. VELA TAVIRA - 44 / Zona Azul (Beja) - 32 (26-20 ao intervalo)

- Torneio de Abertura de Infantis Femininos 
C. VELA TAVIRA - 10 / Gil Eanes "B" (Lagos) - 11 (7-10 ao intervalo)

- Campeonato Nacional de Seniores Masculinos - 3ª Divisão 
C. VELA TAVIRA - 25 / Bairro de Janeiro - 18 (11-6 ao intervalo)

- Campeonato Nacional de Iniciados Femininos
Gil Eanes "A" (Lagos) - 49 / C. VELA DE TAVIRA - 28 (19-9 ao intervalo)

 

TIRO COM ARCO

 

• Domingo 02/12/2018

5ª prova do Campeonato Nacional de Sala da FPTA (época 2018-2019) a realizar no Pavilhão da Escola Secundária Seomara da Costa Primo na Amadora.

Seniores Masculinos 
Filipe Marques - 9 º lugar
João Roberto - 16º lugar 
Francisco Carvalho - 21º lugar

Juniores Masculinos 
João Corvo - 1º lugar

Veteranos Masculinos 
Clerc Roger - 9º lugar 
João Soares - 11º lugar

 

TRIATLO 

 

• Domingo 02/12/2018 

 

1º Duatlo Cross Baixo Guadiana, Azinhal, 2 Dezembro  

Resultados:/pódios:

Equipa Masculina - 2ª lugar

Dupla Mista (Graça Corvinho / Duarte Viegas) – 1º lugar

Senior Feminina
Joana Hipólito – 2ª lugar

Senior Masc 
Paulo Ajuda – 4º lugar
Fábio Cunha – 5º lugar
Sandro Rodrigues - 12º lugar

Veterano 1
Luis Martins - 4º  lugar  
Hugo Durão - 8º lugar

Veterano 2
Manuel Augusto - 5º lugar

Veterano 3
Mário Torrinha - 2º lugar  
João Catarino – 5º lugar

Veterano 5
João Gonçalves - 5º lugar

 

Atividades do próximo fim-de-semana - 8 e 9 de Dezembro de 2018  

 

ANDEBOL

Sábado, 08/12/2018

- Torneio de Abertura de Infantis Femininos

Gil Eanes "A" / C. VELA TAVIRA

Pavilhão da Escola Gil Eanes

12h00

 

- Campeonato Nacional de Juvenis Femininos

C. VELA TAVIRA / Vitória de Setúbal

Pavilhão Municipal de Tavira

13h00

 

- Campeonato Nacional de Juvenis Masculinos - 1ª Divisão

C. VELA TAVIRA / SL Benfica

Pavilhão Municipal de Tavira

15h00

 

- Campeonato Nacional de Seniores Femininos - 2ª Divisão

C. VELA TAVIRA / SL Benfica

Pavilhão Municipal de Tavira

17h00

 

- Campeonato Nacional de Seniores Masculinos - 3ª Divisão 
Sporting CP "B" / C. VELA TAVIRA 

Pavilhão Ginásio Clube do Sul

18h00  

 

Domingo, 09/12/2018

 

- Concentração Regional de Bambis

Várias equipas

Pavilhão Municipal de Tavira

10h00

 

Torneio de Abertura de Infantis Femininos

C. VELA TAVIRA /  Lagoa AC

Pavilhão Municipal da LUZ DE TAVIRA

12h00

 

Torneio de Abertura de Infantis Masculinos

Serpa / C. VELA DE TAVIRA

Pavilhão Municipal de Serpa

15h30 

 

Por: CV Tavira

 
Newsletter
Preencha o campo para subscrever a newsletter
notícias mais lidas


 
 
CATEGORIAS
A VOZ DO ALGARVE
APOIO AO CLIENTE
Visite-nos